Tournois

TOURNOI 2022

Victoire de Michel Boisson, Natacha et Romain

 

 

 

 

 

 

Samedi 30 /4: 
Se joueront  les finales +55 , +45 et + 35 ans
A partir de 10h : + 55 ans Hommes :
José contre Michel B :
+ 55 ans Dames match de fin de poule :
Nathalie Peyrouse contre Évelyne Kerner
A midi, le club organise un barbecue : grillades, frites, boissons. Prix 10€ . Inscriptions par SMS uniquement auprès de romain ou au 0688933552.
A 13h30h, finale dames +35 ans :
Pauline contre Natacha
A 14h finale hommes + 35 ans : Romain contre JR Lasbugues
Après les matchs, remise des récompenses et apéritif de clôture

 

Programme du vendredi 22 avril 2022
10H00 : SCHURDEVIN Lucas -2/6 (Tours) / RAOUX Maxime 3/6 (Les Roquettes)
10h00 : LEPEU Romain 15/1 (T3CBM) / HAVERLAND Cédric 15/3 (Pont St Esprit) +35 ans
11h00 : ALVAREZ SANTIAGO Miguel -2/6 (Lézignan Corbières) / TREGOURES Rémy 1/6 (Venelles)
11h00 : NIVAULT Antoine 0 (Metz ASPTT) / DRACH Tristan 2/6 (Ste Anastasie)
11h00 : DERACHE Mathieu 0 (Le Pontet) / LAURENT Michaël 2/6 (Les Hauts de Nîmes)
13h00 : MARSAN Isabelle 15/2 (T3CBM) / ARGOUD Natacha 15/4 (T3CBM) +35 ans
14h00 : GASTALDI Michel 15/4 (T3CBM) / BOISSON Michel 15/4 (T3CBM) +55 ans
14h00 : GULLACKSEN Nikoline 3/6 (Les Hauts de Nîmes) / VUKOTIC Nina 15/1 (Le Pontet)
14h30 : LETTIER Thierry 15/4 (St Bruno) / ASUNCION José 15/5 (T3CBM) +55 ans
16h00 : LASBUGUES Jean-René 15/1 (Les Roquettes) / POYET Thomas 15/4 (Pont St Esprit) +45 ans
16h30 : DER NAHABEDIAN Julia 15/5 (T3CBM) / BARKER Marlène 30 (Les Roquettes) Consolante senior
17h30 : PEYROUSE Nathalie 30/2 (Laudun) / ZORZ Nicole 30/2 (T3CBM) +55 ans
17h30 : DUGAS Jean-Louis 15/5 (T3CBM) / MAILLARD Christophe 30 (T3CBM) Conso +45
18h00 : SCHURDEVIN Lucas -2/6 (Tours) ou RAOUX Maxime 3/6 (Les Roquettes) / NIVAULT Antoine 0 (Metz ASPTT) ou DRACH Tristan 2/6 (Ste Anastasie)
18h00 : ALVAREZ SANTIAGO Miguel -2/6 (Lézignan Corbières) ou TREGOURES Rémy 1/6 (Venelles) / DERACHE Mathieu 0 (Le Pontet) ou LAURENT Michaël 2/6 (Les Hauts de Nîmes)
18h00 : BOUSQUET Emma 3/6 (La Grande Motte) / JOUBERT Laure 5/6 (Les Roquettes)
18h00 : SOULIER Vincent 15/4 (T3CBM) / BONZI Olivier 15/4 (Chusclan) +35 ans

Résultats du jeudi 21 avril 2022

LAMBERT Jonathan 15/4 (T3CBM) bat OUSSET Vincent 15/2 (Connaux) 1/6 6/2 7/6
ASUNCION José 15/5 (T3CBM) bat PEYROUSE Jean-Yves 30/1 (Laudun) 6/0 6/0
VUKOTIC Nina 15/1 (Le Pontet) bat ARGOUD Natacha 15/4 (T3CBM) 7/5 7/5
DUGAS Jean-Louis 15/5 (T3CBM) bat PRAS Alexandre 30/1 (Laudun) 7/6 6/4
TREGOURES Rémy 1/6 (Venelles) bat LISPAL Hélie 5/6 (Camaret) 6/2 6/2
DRACH Tristan 2/6 (Ste Anastasie) bat WEBER Thomas 15/1 (Les Roquettes) 6/1 6/1
KERNER Evelyne 30/1 (Laudun) bat ZORZ Nicole 30/2 (T3CBM) 6/4 6/0
GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) bat BARNOUIN Emilie 15/2 (Laudun) 6/4 7/6
MAILLARD Christophe 30 (T3CBM) bat BIJAUDY Frédéric 30/1 (Montfaucon) 6/3 6/4
POYET Thomas 15/4 (Pont St Esprit) bat JOUCLA Emmanuel 30 (Les Roquettes) 3/6 6/1 6/0

Résultats du mercredi 20 avril 2022

LISPAL Hélie 5/6 (Camaret) bat ALARCON Enzo 4/6 (Orange) 3/6 6/4 7/5
HAVERLAND Cédric 15/3 (Pont St esprit) bat GRANIER Julien 15/4 (Pierrelatte) 6/3 7/6
RAOUX Maxime 3/6 (Les Roquettes) bat MONDANT Thomas 2/6 (Sorgues) 6/3 4/6 6/1
LASBUGUES Jean-René 15/1 (Les Roquettes) bat BOISSON Michel 15/4 (T3CBM) 6/1 6/1

Résultats du mardi 19 avril 2022

LISPAL Hélie 5/6 (Camaret) bat LESCURE Nicolas 15/2 (St Bruno) 6/2 6/2
GRANIER Julien 15/4 (Pierrelatte) bat LOVERA Nicolas 15/5 (T3CBM) 6/3 6/4
PEYROUSE Jean-Yves 30/1 (Laudun) bat ZORZ Philippe 30 (T3CBM) 7/6 4/6 12/10
LAURENT Michaël 2/6 (Hauts de Nîmes) bat MARIN Adrien 4/6 (Orange) 6/3 6/3
ARGOUD Natacha 15/4 (T3CBM) bat SAPERAS Mélanie 15/3 (Laudun) 7/5 6/3
WEBER Thomas 15/1 (Les Roquettes) bat SAPERAS Jérémy 5/6 (Pierrelatte) 6/3 6/7 6/1
CHAMAUD Frédéric 30/1 (Suzini) bat ROSTAING Philippe 30/3 (T3CBM) 6/7 6/1 10/8
FERLAY Gilles 30 (Laudun) bat COULET Patrice 30/2 (St Paulet) 6/3 6/2
JOUBERT Laure 5/6 (Les Roquettes) bat BARNOUIN Emilie 15/2 (Laudun) 6/4 6/0
BONZI Olivier 15/4 (Chusclan) bat DUGAS Jean-Louis 15/5 (T3CBM) 3/6 6/0 6/2
BOISSON Michel 15/4 (T3CBM) bat THIEBAUT Eric 30/1 (Asso Calmettoise) 6/3 6/2
POYET Thomas 15/4 (Pont St Esprit) bat PARADIS Paul 30 (T3CBM) 6/3 7/6
RAOUX Maxime 3/6 (Les Roquettes) bat PION-BELTRAMONE Loan 15 (Orange) 6/3 7/5
JOUCLA Emmanuel 30 (Les Roquettes) bat CONSTANZA Yannick 15/3 (Connaux) 7/5 4/1 Ab

 

 

 



Résultats du lundi 18 avril 2022

PARADIS Nathalie 15/5 (T3CBM) bat GALLICE Lola 15/3 (St Laurent des Arbres) 6/0 6/1
BARBERA Cédric 15/5 (Connaux) bat GOGLIA Xavier 15/4 (St Victor la Coste) 6/2 2/6 6/4
PION-BELTRAMONE Loan 15 (Orange) bat BOUCHITTE Marc 5/6 (Sorgues) 7/5 6/4
LAMBERT Jonathan 15/4 (T3CBM) bat BRUN Jean-Baptiste 30 (T3CBM) 6/1 6/4
PRAS Alexandre 30/1 (Laudun) bat ANDRE Denis 30/2 (T3CBM) 6/1 6/1
MARIN Adrien 4/6 (Orange) bat ASVISIO Hugo 5/6 (Les Hauts de Nîmes) 1/6 6/2 6/2
LESCURE Nicolas 15/2 (St Bruno) bat HENNEBELLE Sacha 5/6 (Les Roquettes) 6/4 6/2
BIJAUDY Frédéric 30/1 (Chusclan) bat COURBEY Philippe 30/3 (T3CBM) 6/1 6/2
LOVERA Nicolas 15/5 (T3CBM) bat REYNAUD Lesly 30 (Laudun) 3/6 6/0 6/3
COULET Patrice 30/2 (T3CBM) bat PARADIS Gérard 30/3 (T3CBM) 6/3 6/3
ARGOUD Natacha 15/4 (T3CBM) bat RUIZ Michèle 30 (T3CBM) 6/0 6/2

 

Résultats du dimanche 17 avril 2022

BOISSON Michel 15/4 (T3CBM) bat CLERC Christophe 30 (Les Roquettes) 6/0 6/0
PION-BELTRAMONE Loan 15 (Orange) bat DERASPIDE Mathis 5/6 (Les Roquettes) 6/2 6/3
ASVISIO Hugo 5/6 (Les Hauts de Nîmes) bat RAYSSEGUIER Noël 15/1 (Castillon) 4/6 7/5 6/1
LISPAL Hélie 5/6 (Camaret) bat STACHETTI Angel 15/1 (Le Thor) 6/3 6/0
DUGAS Jean-Louis 15/5 (T3CBM) bat PHILIP Fabien 30 (Laudun) 6/4 6/0
LESCURE Nicolas 15/2 (St Bruno) bat LASBUGUES Jean-René 15/1 (Les Roquettes) 6/2 6/1
WEBER Thomas 15/1 (Les Roquettes) bat CHACON-WILMET Edouard 15 (Caderousse)6/1 6/2
PARADIS Nathalie 15/5 (T3CBM) bat PETRE Elodie 15/4 (Laudun) 6/3 6/2


Résultats du samedi 16 avril 2022


PARADIS Paul 30 (T3CBM) bat BIJAUDY Frédéric 30/1 (Montfaucon) 6/1 6/0
COULET Patrice 30/2 (St Paulet) bat DEGREMONT Guy 30/1 (T3CBM) 2/6 6/3 10/8
CHACON-WILMET Edouard 15 (Caderousse) bat MORFIN-GEOFFROY Paul 15/1 (Les Roquettes) 6/2 6/2
CLERC Christophe 30 (Les Roquettes) bat CARTIER Christian 30/1 (T3CBM) 6/4 7/5
BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) bat BLITTE Christian 15/5 (Laudun) 0/6 3/4 Ab
PION-BELTRAMONE Loan 15 (Orange) bat LEPEU Romain 15/1 (T3CBM) 6/1 6/1
REYNAUD Lesly 30 (Laudun) bat JOUCLA Emmanuel 30 (Les Roquettes) 7/5 6/0
WEBER Thomas 15/1 (Les Roquettes) bat GALTIER Kylian 15 (Cap d’Agde) 6/7 6/1 6/1
PARADIS Nathalie 15/5 (T3CBM) bat RIBARD Jemma 30/1 (Barjac) 6/3 6/3
GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) bat PETRE Elodie 15/4 (Laudun) 6/4 6/4
STACHETTI Angel 15/1 (Le Thor) bat LE NOUAIL Philippe 15/3 (Les Roquettes) 6/0 6/1
RAYSSEGUIER Noël 15/1 (Castillon) bat CHINIEU Marin 5/6 (Les Roquettes) 6/2 6/1
ARGOUD Natacha 15/4 (T3CBM) bat DUCLOUP Elise 30/3 (St Martin d’Ardèche) 6/0 6/0
LESCURE Nicolas 15/2 (St Bruno) bat BONZI Olivier 15/4 (Chusclan) 6/2 6/0

RESULTATS DES PREMIERES SEMAINES——>  ICI

 

3d white people sales growth





ARCHIVES
De nombreuses perturbations pour l’organisation
des tournois dues à la Covid

TOURNOI TMC 4ème série 29/30 août 2020

Ce week-end, le club de tennis T3cbm organisait son tournoi TMC dédié aux joueuses et joueurs de 4ème série. Malgré un démarrage difficile soumis à des conditions météo pluvieuses, la compétition a pu se dérouler sans problème au grand plaisir des participants et des organisateurs. Ce genre de tournoi se joue dans des matches en format court (deux sets au meilleur des 4 jeux avec un tie-break décisif le cas échéant). Avec une vingtaine de participants, les matches se sont succédé à un rythme soutenu mêlant les classements et les âges. A ce compte, c’est logiquement le jeune Louis Lagrave du TC de Laudun qui s’est imposé  en battant en finale Duchesne Florent 5/3 0/4 1/0. Remportant le premier set facilement, il s’est déconcentré au second set, mais a retrouvé son jeu au tie-break remporté 10 points à 6. La remise des prix a réuni les organisateurs et les joueurs heureux de cette épreuve plaisante avant le début de la nouvelle saison.

TOURNOI TMC 3ème SERIE

24/25 AOUT……

Finale du TMC : 14 participants, 25 matches joués sur 2 jours.
Victoire de Arnaud Crunelle du Tc Douai ( 15/4) contre Thomas Ricard (15/3 du Tc Saint Victor La Coste) .

Resized_Screenshot_20190825-171602_Messages

 TOURNOI OPEN DU 7 AVRIL AU 27 AVRIL
Hommes SENIORS
Vainqueur CHIDEKH Clément Toulouse
Finaliste RENGEL SIERRA Tomas Saint Estève

1/2 Finaliste BROVILLE Maxence Toulouse
1/2 Finaliste TURCHI Anthony Entraigues
Les finalistes

Des finalistes très joueurs !!!!!

4ème série
Vainqueur BRUN Jean-Baptiste T3CBM
Finaliste CAUDRON Thomas Connaux
Consolante 3ème série
Vainqueur OUSSET Vincent Connaux
Finaliste LOVIGHI Mathieu Pennes
Hommes + 35 ANS
Vainqueur LASBUGUES Jean-René Pont St Esprit
Finaliste SAROT Florian Laudun
Consolante 4ème série
Vainqueur STACHETTI Jérôme Les Roquettes
Finaliste CARLOTTI François Uchaux
Hommes + 45 ANS
Vainqueur RULLIER Emmanuel Paris
Finaliste PARADIS Paul T3CBM
Consolante 4ème série
Vainqueur STACHETTI Jérôme Les Roquettes
Finaliste POBEL Pascal Chusclan
Hommes + 55 ANS
Vainqueur CLERMONT Patrice Les Roquettes
Finaliste GENTIL Roland T3CBM

Dames SENIORS
Vainqueur LASBUGUES Lou Grau du Roi
Finaliste SERRE Eleane Saint Jean
1/2 Finaliste JOURDAN Sandrine St Laurent des Arbres
1/2 Finaliste DETOUILLON Carine Les Roquettes
Dames + 35 ANS
Vainqueur GARNIER-ZORZ Pauline T3CBM
Finaliste DETOUILLON Carine Les Roquettes
Double Dames
Vainqueur JOUBERT Laure – REBOUL Lucie Les Roquettes
Finaliste GARNIER-ZORZ Pauline – MARSAN Isabelle T3CBM
Double Mixte
Vainqueur MARSAN Isabelle – SAPERAS Jérémy T3CBM – Laudun
Finaliste DETOUILLON Carine – BONNEAUD Adam Les Roquettes
Double Messieurs
Vainqueur GONNET Mathieu – LE BOUDER Erwann Eyragues
Finaliste BONNEAUD Adam – DERASPIDE Mathis Les Roquettes

Succès du tournoi TMC du T3CBM

Le tournoi TMC (Tournoi Multi-Chances) organisé sur les terrains de Berret par le T3CBM a connu un vif succès. Cette nouvelle formule voit se disputer des matchs au format court (4 jeux et tie-break décisif). Elle se dispute sur 2 jours et ce week-end, au temps particulièrement clément, a permis de voir des affrontements très spectaculaires. On a pu assister à un total de 44 matchs avec une trentaine de participants.
Chez les dames, le palmarès a vu s’imposer Odile Leire (T3cbm), devançant Elodie Heckmann (T3cbm) et Elise Féja (Les Roquettes). Chez les hommes, le T3cbm a trusté les premières places avec J. Baptiste Brun vainqueur, devant Christophe Maillard et Laurent Callet. Cette formule très conviviale s’est clôturé par un vin d’honneur et le discours du président Guy Dégremont qui s’est montré satisfait de l’excellent esprit de tous les participants.

Tournoi T3cbm
3d white people sales growth

TOURNOI JEUNES 2018

Programme du 26 octobre 2018

11h00 : CHINIEU Marin 15/2 (Les Roquettes) / DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) 15-16 ans

15h30 : ALBERT Ysoline 30/2 (Orange) / RESSAYRE Estelle 30/3 (T3CBM) 11-12 ans
15h30 : CASTELO Felipe 15/4 (Les Roquettes) / GREGORI Alexi 30/1 (Les Angles) 11-12 ans
17h00 : DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) / GENTIL Maël 15/2 (St Victor la Coste)
17-18 ans
17h00 : HENNEBELLE Sacha 15/1 (Les Roquettes) / ROSON Nicolas 15/2 (St Laurent des Arbres) 13-14 ans
17h30 : PASQUIER Lucas 15/2 (Orange) / AUTHIER Michel 15/4 (Laudun) 17-18 ans
18h00 : LEMONT Titouan 15/2 (St Bruno) / GRANIER Timoté 15/3 (Pierrelatte) 13-14 ans

Programme du 25 octobre 2018

11h30 : DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) / STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes)
15-16 ans
14h00 : LARMANDE Néo 30/1 (Pont St Esprit) / RUIVARD Titouan NC (Laudun)
Conso 15-16 ans
14h00 : GREGORI Alexi 30/1 (Les Angles) / MARTIN Thibaut 30/3 (Connaux) 11-12 ans
14h00 : BENOIT Alexandre 15/1 (Uzes) / CHINIEU Marin 15/2 (Les Roquettes) 15-16 ans
16h30 : CEBELIEU Fanny 30 (St Christol les Ales) / CZARNEKI Louna 30/4 (T3CBM) 15-16 ans
17h00 : CRISCUOLO Terry 15/1 (St Bruno) / Vainqueur DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) ou STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 15-16 ans
18h30 : LEMONT Titouan 15/2 (St Bruno) / STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 13-14 ans
19h00 : PLACAIS-MAILLARD Thomas 15/2 (T3CBM) / GRANIER Timoté 15/3 (Pierrelatte)
13-14 ans

tennis

TOURNOI OPEN 2018

Résultats du 28 avril 2018  FINALES

CHABERT Josiane 15/4 (Connaux) bat JACKSON Christine 15/4 (T3CBM) 6/1 6/1
CHARRET Nicolas 15/2 (Connaux) bat SAPERAS Jérémy 15/1 (T3CBM) 3/6 6/0 6/3
GARNIER Yannick 15/4 (Sommieres) bat GASTALDI Michel 15/5 (T3CBM) 6/4 6/4
TRAMIER Hadrien 3/6 (Les Roquettes) bat PILLIET Benjamin -2/6 (Nostra) 2/6 7/5 6/3
CRESSA Matéo Facundo -4/6(Pierrelatte) bat GIUMELLI Maxime 2/6(Chateaurenard) 6/2 6/3
MARTIN Laurent 15/4 (Chusclan) bat MARTIN Michel 15/4 (Barjac) 6/3 6/2
DALIER V. JOUVE G. battent PEYROUSE J.Y. – FERLAY G. 6/2 4/6 1/0
BRAYDA N. – RABIER T. battent SERRANO M. – VINCENT J. 6/4 7/6
RICARD C. – RICARD Th. battent ZORZ N. – MARRAS J. 6/1 6/2
BARNOUIN Emilie 15/2 (Laudun) bat MARSAN Isabelle 15/2 (T3CBM) 5/7 6/3 6/2
LAMBERT Jonathan 15/4 (T3CBM) bat BOUILLOC Cyrille 15/1 (Nyons) 7/6 6/3
CARTIER Christian 30/3 (T3CBM) bat PARADIS Gérard 30/1(T3CBM) 6/4 6/2
15h45 : Finale Open dames :
BARRIONUEVO Maria-Carolina 5/6 (Pierrelatte) bat GALLICE Céline 15/1 (St Laurent des Arbres) 6/1 6/0
16h00 : Finale Open messieurs :
CRESSA Matéo Facundo -4/6 (Pierrelatte) bat TRAMIER Hadrien 3/6 (Les Roquettes)
7/6 0/6 6/0
BARNOUIN E. – LASBUGUES J.R. battent CHEVALIER A. – FONTANILLE P. 2/6 7/5 1/0

3d white people sales growth

Jeunes

Palmarès édition 2017

Finale filles 13-16 ans :
PREITE Cyriane 30/1 ((Duché Uzès) bat OURLIN Rébecca 30 (Pierrelatte) 6/2 6/0
Finale filles consolante 13-16 ans :
DEMATOS Alyssa 30/3 (St Laurent des Arbres) bat DEMATOS Célia 30/4 (St Laurent des Arbres) 6/4 0/6 6/4
Finale garçons 12 ans :
HACQUARD Clément 30/1 (Eyguières) bat WEBER Thomas 30/1 (Connaux) 6/1 6/0
Finale garçons consolante 12 ans :
STACHETTI Angel 30/2 (Les Roquettes) bat LARMANDE Néo 30/2 (Pont St Esprit) 6/1 6/3
Finale garçons 13-14 ans
PACHECO Loris 15/1 (Les Roquettes) bat HAJJI Adam 15/4 (Orange) 6/4 6/3
Finale garçons consolante 13-14 ans :
VISEUX Félix 30/1 (Pernes) bat DOMINGUEZ Antoine 30/4 (Pont St Esprit) 6/0 6/1
Finale garçons 15-18 ans :
FERARY BERTHELOT Valentin 15/1 (Pernes) bat VITALBO Lucas 15/1 (Pernes) 6/1 6/2
Finale garçons consolante 15-18 ans :
RICARD Maxime 30/3 (St Laurent des Arbres) bat MACHEBOEUF Léo 30/5 (St Laurent des Arbres) 4/6 7/5 7/6

NTC DU T3CBM
Palmarès 2017

snip_20170710113733

 « = »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »

 

3d white people sales growth


TOURNOI JEUNES OCTOBRE 2016
Palmarès

FILLES
15-16 ans
Vainqueur DUCHEMIN Anna Besseges
Finaliste RESSAYRE Aurélie Les Roquettes
1/2 Finaliste GALLICE Lola St Laurent des Arbres .
GARCONS
11-12 ans
Vainqueur RAOUX Maxime Connaux
Finaliste HENNEBELLE Sacha Les Roquettes
1/2 Finaliste PLACAIS-MAILLARD Thomas T3CBM
13-14 ans
Vainqueur DERASPIDE Mathis Les Roquettes
Finaliste LISPAL Hélie Camaret
1/2 Finaliste PACHECO Loris Les Roquettes
1/2 Finaliste DELOISON Enzo Pont St Esprit
Consolante 13-14 ans
Vainqueur FORTE Léo AS Bas Rhône
Finaliste SOLER Alexandre St Victor la Coste
15-16 ans
Vainqueur REY Nicolas Les Vans
Finaliste HUART-OYAMA Kaisei Le Pontet
1/2 Finaliste DUCLOS Damien Laudun
1/2 Finaliste PASQUIER Lucas St Bruno
Consolante 15-16 ans
Vainqueur BORRY Paul T3CBM
Finaliste RICARD Maxime St Victor la Coste
17-18 ans
Vainqueur VENTURIN Ugo T3CBM
Finaliste POTIRON Matisse Pierrelatte
1/2 Finaliste SALGADO Julien Orange

dsc_0015
dsc_0013
dsc_0010
dsc_0009
dsc_0008
dsc_0007
dsc_0005
dsc_0017


3d white people sales growth


TOURNOI OPEN T3CBM

Du 10 avril au 01 mai 2016

Voir le palmarès 2016

Finale Hommes
Finale dames

 

Epreuves sponsorisées par

Cave Laudun-Chusclan

————————————————————————————-

TOURNOI JEUNES 2015
Palmarès :
Filles :
13-14 ans : Vainqueur : Aurélie RESSAYRE Les Roquettes
Finaliste : Anna DUCHEMİN Bessèges
17-18 ans : Vainqueur : Maya ZAREMBA Connaux
Finaliste : Julie PINTOR Marguerittes

Garçons :
 12 ans : Vainqueur : Joachim ETIENNE Caissargues
Finaliste : Noah DELORENZI Connaux
13-14 ans : Vainqueur : Baptiste GIMMIG St Bruno
Finaliste : Enzo DELOISON Pont St Esprit
15-16 ans : Vainqueur: Mathieu BRUGUIER Les Roquettes
Finaliste : Julien SALGADO Orange
17-18 ans : Vainqueur : Léo CLEMENT Duché – Uzès
Finaliste : Matisse POTIRON Pierrelatte

Tournoi interne de doubles mixtes 2015Phase finale

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
3d white people sales growth