Tournois

 TOURNOI OPEN DU 7 AVRIL AU 27 AVRIL

 DERNIERS RESULTATS 

Hommes SENIORS
Vainqueur CHIDEKH Clément Toulouse
Finaliste RENGEL SIERRA Tomas Saint Estève
1/2 Finaliste BROVILLE Maxence Toulouse
1/2 Finaliste TURCHI Anthony Entraigues
Les finalistes

Des finalistes très joueurs !!!!!

4ème série
Vainqueur BRUN Jean-Baptiste T3CBM
Finaliste CAUDRON Thomas Connaux
Consolante 3ème série
Vainqueur OUSSET Vincent Connaux
Finaliste LOVIGHI Mathieu Pennes
Hommes + 35 ANS
Vainqueur LASBUGUES Jean-René Pont St Esprit
Finaliste SAROT Florian Laudun
Consolante 4ème série
Vainqueur STACHETTI Jérôme Les Roquettes
Finaliste CARLOTTI François Uchaux
Hommes + 45 ANS
Vainqueur RULLIER Emmanuel Paris
Finaliste PARADIS Paul T3CBM
Consolante 4ème série
Vainqueur STACHETTI Jérôme Les Roquettes
Finaliste POBEL Pascal Chusclan
Hommes + 55 ANS
Vainqueur CLERMONT Patrice Les Roquettes
Finaliste GENTIL Roland T3CBM

Dames SENIORS
Vainqueur LASBUGUES Lou Grau du Roi
Finaliste SERRE Eleane Saint Jean
1/2 Finaliste JOURDAN Sandrine St Laurent des Arbres
1/2 Finaliste DETOUILLON Carine Les Roquettes
Dames + 35 ANS
Vainqueur GARNIER-ZORZ Pauline T3CBM
Finaliste DETOUILLON Carine Les Roquettes
Double Dames
Vainqueur JOUBERT Laure – REBOUL Lucie Les Roquettes
Finaliste GARNIER-ZORZ Pauline – MARSAN Isabelle T3CBM
Double Mixte
Vainqueur MARSAN Isabelle – SAPERAS Jérémy T3CBM – Laudun
Finaliste DETOUILLON Carine – BONNEAUD Adam Les Roquettes
Double Messieurs
Vainqueur GONNET Mathieu – LE BOUDER Erwann Eyragues
Finaliste BONNEAUD Adam – DERASPIDE Mathis Les Roquettes

Programme du 27 avril 2019
10h00 : COULET Patrice 30/1 (St Paulet) / DUMONTEAUX Alexandre 30/2 (St Victor la Coste) senior
10h00 : BAUMLIN LHOMME Corinne 30/2 (St Martin d’Ardèche) / PARISE Karine 30/4 (St Laurent des Arbres) +35 ans
10h00 : GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) / DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) +35 ans
10h30 : CHIDEKH Clément -4/6 (Stade Toulousain) / TURCHI Anthony -2/6 (Entraigues) senior
10h30 : BROVILLE Maxence -15 (Stade Toulousain) / RENGEL SIERRA Tomas -2/6 (St Esteve) senior
11h30 : STACHETTI Jérôme 30/1 (Les Roquettes) / POBEL Pascal 30/2 (Chusclan) Consolante +45 ans
13h00 : MARSAN I. – SAPERAS J. / JACQUET A. – PUTOD P.J.
Double Mixte
13h00 : BERTOZZI A. – DALIER V. / JACKSON Ch; – ALBERT-BRUNET P.
Double Mixte
13h00 : SPESSOTTO J. – LOVERA A. / DETOUILLON C. – BONNEAUD A.
Double Mixte
14h00 : LETTIER Thierry 15/4 (St Bruno) / GENTIL Roland 15/4 (T3CBM) +55 ans
14h00 : BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) / DUGAS Jean-Louis 30/1 (T3CBM) Fin tableau 4ème série senior
15h00 : MARSAN I. – SAPERAS J. ou JACQUET A. – PUTOD P.J. / BERTOZZI A. – DALIER V. ou JACKSON Ch; – ALBERT-BRUNET P.
Double Mixte
15h00 : GARNIER-ZORZ P. – ZORZ Ph. / SPESSOTTO J. – LOVERA A. ou DETOUILLON C. – BONNEAUD A. Double Mixte
15h30 : STACHETTI Jérôme 30/1 (Les Roquettes) / CARLOTTI François 30/2 (Uzes) Consolante +35 ans
15h30 : BROVILLE Maxence -15 (Stade Toulousain) ou RENGEL SIERRA Tomas -2/6 (St Esteve) / CHIDEKH Clément -4/6 (Stade Toulousain) ou TURCHI Anthony -2/6 (Entraigues) senior
18h00 : LE NOUAIL Philippe 15/3 (Les Roquettes) / RULLIER Emmanuel 15/3 (Double Jeu) +45 ans
18h30 : GONNET M. – LE BOUDER E. / AUDIGIER M. – CAUDRON Th.Double Messieurs

Résultats du 26 avril 2019
BOUCAULT Erick 30/2 (St Victor la Coste) bat DOBY Michel 30/3 (T3CBM) 7/5 6/4
PANTOUSTIER Thomas 3/6 (Connaux) bat ZIGLIOLI Bastien 0 (Aix les Bains) 7/6 6/2
SANCHEZ Luca -2/6 (Illibérien) bat LOPEZ Diego 3/6 (Pierrelatte)
6/0 6/0
PARADIS Paul 30 (T3CBM) bat CONSTANZA Yannick 15/3 (Connaux) 5/7 6/1 6/1
LOVIGHI Mathieu 15/4 (Pennes) bat PLACAIS-MAILLARD Thomas 15/2 (T3CBM) 2/0 Ab
LASBUGUES Lou 5/6 (Grau du Roi) bat DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) 6/1 6/2
TURCHI Anthony -2/6 (Entraigues) bat FOUILHOUX Marceau 3/6 (Les Hauts de Nîmes) 6/1 6/3
RENGEL SIERRA Tomas -2/6 (St Esteve) bat GENESTE Amine 3/6 (ASPTT Montpellier) 6/4 6/4
15h00 : OUSSET Vincent 15/2 (Connaux) bat LOVIGHI Mathieu 15/4 (Pennes) 6/0 6/3
DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat MARSAN Isabelle 15/3 (T3CBM) 6/3 6/1
POBEL Pascal 30/2 (Chusclan) bat JOUVE Guillaume 30/2 (St Victor la Coste) 7/6 6/2
CHIDEKH Clément -4/6 (Stade Toulousain) bat PANTOUSTIER Thomas 6/2 6/2
RENGEL SIERRA Tomas -2/6 (St Esteve) bat SANCHEZ Luca -2/6 (Illibérien) 6/4 6/1
LASBUGUES Jean-René 15/1 (Pont St Esprit) bat BLITTE Christian 15/4 (Laudun) 1/6 6/3 6/1
GENTIL Roland 15/4 (T3CBM) bat BURGOS Bruno 30 (Connaux)
6/2 6/1
CLERMONT Patrice 15/4 (Les Roquettes) bat GARNIER Yannick 15/4 (Sommieres) 6/4 6/4
SAROT Florian 30 (Laudun) bat ALLAOUI Nabil 15/2 (Castillon) 4/6 6/4 6/4
TURCHI Anthony -2/6 (Entraigues) bat CRESSA Matéo Facundo -2/6 (Pierrelatte) 3/6 6/3 6/1
SERRE Eleane 5/6 (St Jean) bat JOURDAN Sandrine 15 (St Laurent des Arbres) 6/1 4/6 6/3
GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) bat BARNOUIN Emilie 15/3 (Laudun) / 6/4 5/7 6/4

Résultats du 26 avril 2019
LETTIER Thierry 15/4 (St Bruno) bat SPECCHIO Daniel 30 (St Victor la Coste) 1/6 6/4 6/2
FOUILHOUX Marceau 3/6 (Les Hauts de Nîmes) bat PAYTUVI Olivier 5/6 (Les Angles) 6/0 4/3 Ab

Résultats du 24 avril 2019

PAYTUVI Olivier 5/6 (Les Angles) bat DERASPIDE Mathis 15/1 (Les Roquettes) 6/3 7/6
JACKSON Ch. – ALBERT-BRUNET P. battent ZORZ N. – PACHER R.
6/3 6/4
DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat BOUCHIER Virginie 15/3 (St Laurent des Arbres) 7/6 6/0
GARNIER Yannick 15/4 (Sommières) bat GASTALDI Michel 15/4 (T3CBM) 6/3 5/7 1/0
SPESSOTTO J. – LOVERA A. battent DER NAHABEDIAN J. – PARADIS G. 4/6 6/4 1/0
GONINDARD Tom 5/6 (Les Hauts de Nîmes) bat CAREGNATO Romain 15/1 (Pont St Esprit) 5/7 6/4 7/6
JOUVE Guillaume 30/2 (St Victor la Coste) bat PAGES Patrice 40 (T3CBM) 6/4 6/2
STACHETTI Jérôme 30/1 (Les Roquettes) bat BIJAUDY Frédéric 30/2 (Montfaucon) 7/6 0/6 7/6
PARADIS Paul 30 (T3CBM) bat GENTIL Roland 15/4 (T3CBM)
4/6 6/4 6/4
SAROT Florian 30 (Laudun) bat LOVERA Nicolas 15/3 (T3CBM) 6/0 7/5
CHAREYRE A. – COMBET S. battent ALLAL C. – DIMEGLIO L. 6/0 6/2
JACQUET A. – PUTOD P.J. battent RICARD C. – JOUVE G. 6/1 6/1
SPECCHIO Daniel 30 (St Victor la Coste) bat FERLAY Gilles 30/1 (Laudun) 6/4 6/1
BLITTE Christian 15/4 (Laudun) bat REPITON Julien 15/3 (Connaux) 6/2 6/1
MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) bat PETRE Vincent 30/1 (Laudun) 6/2 6/3
RULLIER Emmanuel 15/3 (Double Jeu) bat BARATS Didier 15/4 (Connaux) 2/6 7/5 6/0

Résultats du 23 avril 2019

DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat DER NAHABEDIAN Julia 30 (T3CBM) 6/1 6/3
CARTIER Christian 30/1 (T3CBM) bat DOBY Michel 30/3 (T3CBM) 6/0 6/0
CAUDRON Thomas 30/1 (Connaux) bat MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) 6/2 6/3
CHAREYRE A. – COMBET S. battent ZORZ N. – LEIRE O. 6/1 6/0
OUSSET Vincent 15/2 (Connaux) bat LOVERA Nicolas 15/3 (T3CBM) 6/4 7/6

Résultats du 22 avril 2019

BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) bat GOGLIA Xavier 30/2 (St Victor la Coste) 6/3 7/6
CAREGNATO Romain 15/1 (Pont St Esprit) bat CHARRET Nicolas 15/2 (Laudun) 6/1 6/3
DERASPIDE Mathis 15/1 (Les Roquettes) bat LASBUGUES Jean-René 15/1 (Pont St Esprit) 6/7 6/4 6/2
CAUDRON Thomas 30/1 (Connaux) bat PILOTTO Adrian 30/2 (Aramon) 6/2 6/1
LOVIGHI Mathieu 15/4 (Pennes) bat PEYROUSE Jean-Yves 30 (Laudun) 7/5 7/6
GASTALDI Michel 15/4 (T3CBM) bat ASUNCION José 30/1 (St Paulet) 6/3 6/2
BIJAUDY Frédéric 30/2 (Montfaucon) bat ALBERT-BRUNET Pascal 30/3 (T3CBM) 6/2 6/3
MERCIER Baptiste 3/6 (Arles) bat MAOLE MUNOZ Alexandre 3/6 (Chelles) 6/1 6/0
GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) bat CHABERT Josiane 15/4 (Connaux) 6/2 6/2
CLERMONT Patrice 15/4 (Les Roquettes) bat BARIAL Patrice 15/5 (Parc-Jonquières St Vincent) 7/5 6/2
PARADIS Paul 30 (T3CBM) bat BOBIN Eric 30/1 (St Laurent des Arbres) 6/2 6/0
SAROT Florian 30 (Laudun) bat LOVIGHI Mathieu 15/4 (Pennes)
6/0 6/0
GUETTOUCHA A. – GUETTOUCHA R. battent BECLE B. – DEGREMONT G. 6/4 6/0
DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat ZAREMBA Maya 15/2 (Connaux) 6/1 6/4
BURGOS Bruno 30 (Connaux) bat DUPONT Claude 15/5 (St Victor la Coste) 7/5 6/4
LOVERA Nicolas 15/3 (T3CBM) bat RICHIERO Hadrien 15/5 (Les Hauts de Nimes) 6/2 1/1 Ab
ALLAL C. – DIMEGLIO L. battent BOURGOIN C. – OTTON V.5/7 6/2 1/0
BLITTE Christian 15/4 (Laudun) bat LAFON Pascal 15/5 (Laudun)
6/4 6/1
LE NOUAIL Philippe 15/3 (Les Roquettes) bat GRANJHON Joël 30 (Chusclan) 6/1 6/3
POBEL Pascal 30/2 (Chusclan) bat DEDIEU Jean-François 30/3 (Laudun) 6/3 6/3
AUDIGIER M. – CAUDRON Th. battent GUETTOUCHA A. – GUETTOUCHA R 6/1 6/3
LOPEZ Diego 3/6 (Pierrelatte) bat MARIN Adrien 3/6 (Orange) 6/4 4/6 6/3
PEYROUSE J.Y. – COURT-FORTUNE F. battent BURGOS B. – ALBERT-BRUNET P. 7/6 4/6 1/0
LOVIGHI Mathieu 15/4 (Pennes) / STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 6/3 6/1

Résultats du 21 avril 2019

CAREGNATO Romain 15/1 (Pont St Esprit) bat FONTANILLE Pascal 15/2 (Les Roquettes) 6/2 6/0
LASBUGUES Jean-René 15/1 (Pont St Esprit) bat CHINIEU Marin 15/2 (Les Roquettes) 2/6 6/3 6/1
DERASPIDE Mathis 15/1 (Les Roquettes) bat JAMOND Nicolas 30 (Laudun) 6/3 6/2
LOPEZ Diego 3/6 (Pierrelatte) bat LESPIAU Cédric 15/1 (Comité Landes) 6/3 6/2
PILOTTO Adrian 30/2 (Aramon) bat CALLET Laurent 30/1 (T3CBM) 6/4 7/6
GOGLIA Xavier 30/2 (St Victor la Coste) bat ACOSTA Gontran 30/1 (Laudun) 6/2 1/6 6/1

Résultats du 20 avril 2019

JOURDAN Sandrine 15 (St Laurent des Arbres) bat CAUMETTE Louisa 15/2 (Montfleury Cannes) 6/1 6/1
HITIER Joël 30/5 (Les Roquettes) bat VITORES François 40 (Laudun) 4/6 6/2 1/0
BARATS Didier 15/4 (Laudun) bat ANGELI Frédéric 30 (Chusclan) 6/0 6/3
DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat SAPERAS Mélanie 15/3 (Laudun) 6/4 7/6
ZORZ Nicole 30/4 (T3CBM) bat PEYROUSE Nathalie 30/4 (Laudun) 6/3 7/6
CHABERT Josiane 15/4 (Connaux) bat RUIZ Michèle 30 (T3CBM)
7/6 6/4
SAROT Florian 30 (Laudun) bat REYNES Nicolas 15/5 (Les Roquettes) 6/2 6/0
BOBIN Eric 30/1 (St Laurent des Arbres) bat BURGOS Bruno 30 (Connaux) 6/4 5/7 6/4
CHARRET Nicolas 15/2 (Laudun)BONNEAUD Adam 15/1 (Les Roquettes) 6/3 6/3
RICHIERO Hadrien 15/5 (Les Hauts de Nimes) bat GENTIL Roland 15/4 (T3CBM) 6/0 2/6 6/4
LESPIAU Cédric 15/1 (Comité Landes) bat SAPERAS Jérémy 15/2 (Laudun) 6/4 5/7 6/2
LAFON Pascal 15/5 (Laudun) bat MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) 6/3 6/3
GARNIER Yannick 15/4 (Sommières) bat PEYROUSE Jean-Yves 30 (Laudun)) 6/2 6/1
DER NAHABEDIAN Julia 30 (T3CBM) bat PARISE Karine 30/4 (St Laurent des Arbres) 6/1 7/6
BURGOS B. – ALBERT-BRUNET P. battent PARADIS G. – CAUQUIL G. 6/3 6/4
GRANJHON Joël 30 (Chusclan) bat DUPONT Olivier 15/5 (Mondragon) 6/3 6/3


Résultats du 19 avril 2019

PEYROUSE Jean-Yves 30 (Laudun) bat MONNIER Jean-Marc 30/1 (T3CBM) 6/3 3/6 1/0
ZORZ Philippe 30/2 (T3CBM) bat ZAGLIO Philippe 30/2 (Chateaurenard) 3/6 6/4 1/0
DOBY Michel 30/3 (T3CBM) bat HITIER Joël 30/5 (Les Roquettes) 7/5 6/2
BARIAL Patrice 15/5 (Parc Jonquières St Vincent) bat CARTIER Christian 30/1 (T3CBM) 6/4 6/2
CAUMETTE Louisa 15/2 (Montfleury Cannes) bat GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) 6/3 2/6 6/4
BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) bat RICARD Maxime 30/3 (St Victor la Coste) 6/0 6/0
BURGOS Bruno 30 (Connaux) bat PACHER Roland 30/2 (T3CBM)
6/2 6/1
GUETTOUCHA A. – GUETTOUCHA R. battent POBEL P. – FAUGERE Th. 6/3 7/5
GRANJHON Joël 30 (Chusclan) bat DUGAS Jean-Louis 30/1 (T3CBM) 6/4 6/3
CHARRET Nicolas 15/2 (Laudun) bat BENOIT Jean-Christophe 15/5 (T3CBM) 6/3 6/0
LESPIAU Cédric 15/1 (Comité Landes) bat GRADEL Stéphane 15/1 (Les Roquettes) 7/5 0/6 6/3
SAPERAS Jérémy 15/2 (Laudun) bat LOUDENOT Laurent 15/1 (Chateaunevois) 6/3 6/4
MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) bat LAGRAVE Hervé 30/1 (Laudun) 6/1 0/6 6/2
SAROT Florian 30 (Laudun) bat SERRANO-ALARCON Luc 30/1 (T3CBM) 7/5 6/1
GOGLIA Xavier 30/2 (St Victor la Coste) bat RICCI Jean-Marc 30/3 (Roquemaure) 6/1 6/1
REYNES Nicolas 15/5 (Les Roquettes) bat CALLET Laurent 30/1 (T3CBM) 6/1 6/2
ANGELI Frédéric 30 (Chusclan) bat BECLE Bruno 30/1 (T3CBM)
6/0 6/3

Résultats du 18 avril 2019

DUGAS Jean-Louis 30/1 (T3CBM) bat STACHETTI Jérôme 30/1 (Les Roquettes) 6/7 7/5 6/3
LESPIAU Cédric 15/1 (Comité Landes) bat RAHALI Kemis 15/2 (St Laurent des Arbres) 7/5 6/1
ASUNCION José 30/1 (St Paulet) bat CREQUIT Jean-Jacques 30/3 (Les Roquettes) 6/2 6/1
CHARRET Nicolas 15/2 (Laudun) bat LAROCHE Christophe 15/4 (Les Roquettes) 6/4 6/0
SERRANO-ALARCON Luc 30/1 (T3CBM) bat COULET Patrice 30/1 (St Paulet) 3/6 6/2 7/6
PARISE Karine 30/4 (St Laurent des Arbres) bat REBOUL Christine 30/2 (Les Roquettes) 6/3 6/3
FONTANILLE Pascal 15/2 (Les Roquettes) bat CHENEVIER Léo 15/2 (Les Angles) 6/4 6/3
SAPERAS Jérémy 15/2 (Laudun) bat ALLAOUI Nabil 15/2 (Castillon) 6/2 6/2
LAFON Pascal 15/5 (Laudun) bat BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) 3/6 6/1 6/0
DETOUILLON Carine 15/4 (Les Roquettes) bat GALLICE Lola 15/5 (St Laurent des Arbres) 6/2 6/3
GARNIER-ZORZ Pauline 15/3 (T3CBM) bat BOUCHIER Virginie 15/3 (St Laurent des Arbres) 6/4 6/3
MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) bat REYNAUD Olivier 30 (Connaux) 6/3 4/6 6/0
BOBIN Eric 30/1 (St Laurent des Arbres) bat CLERC Christophe 30/1 (Les Roquettes) 2/6 6/4 6/4


Résultats du 17 avril 2019

MONNIER Jean-Marc 30/1 (T3CBM) bat ZORZ Philippe 30/2 (T3CBM) 6/4 6/3
RUIZ Michèle 30 (T3CBM) bat BIESBROUCK Laetitia 30 (St Quentin la Poterie) 6/3 6/4
CARTIER Christian 30/1 (T3CBM) bat COPEL Jacques 30 (St Laurent des Arbres) 4/6 7/6 1/0
RAHALI Kemis 15/2 (St Laurent des Arbres) bat ALLIBERT Philippe 15/2 (Bollène) 6/1 6/1
BOUCHIER Virginie 15/3 (St Laurent des Arbres) bat GUERCI Valérie 15/5 (Les Roquettes) 6/4 6/4
SERRES Emmanuelle 30/1 (St Quentin la Poterie) bat CZARNEKI Louna 30/4 (T3CBM) 6/3 7/6
CHENEVIER Léo 15/2 (Les Angles) bat SAROT Florian 30 (Laudun) 6/4 6/3
BENOIT Jean-Christophe 15/5 (T3CBM) bat SALMON Olivier 15/2 (Piolenc) 2/6 6/2 6/4
ALLAOUI Nabil 15/2 (Castillon) bat LAFON Pascal 15/5 (Laudun)
6/4 6/7 6/2
CREQUIT Jean-Jacques 30/3 (Les Roquettes) bat DUCHE Alain 30/1 (T3CBM) 6/1 6/4
GALLICE Lola 15/5 (St Laurent des Arbres) bat REGNIER Carine 30/1 (T3CBM) 6/2 6/4
GILLIO Cédric 30/1 (Grand Fort Philippe) bat RICCI Jean-Marc 30/3 (Roquemaure) 6/0 6/1
JAMOND Nicolas 30 (Laudun) bat CLERMONT Germain 15/4 (Les Roquettes) 6/3 Ab

Résultats du 16 avril 2019

PACHER Roland 30/2 (T3CBM) bat DOBY Michel 30/3 (T3CBM)
7/5 7/6
FERLAY Gilles 30/1 (Laudun) bat RESMOND Luc 30/1 (Les Roquettes) 6/3 6/2
RUIZ Michèle 30 (T3CBM) bat BAUMLIN LHOMME Corinne 30/2 (St Martin d’Ardèche) 6/2 6/2
LAROCHE Christophe 15/4 (Les Roquettes) bat PARADIS Paul 30 (T3CBM) 3/6 6/3 7/5
BECLE Bruno 30/1 (T3CBM) bat COULET Patrice 30/1 (St Paulet)
6/4 6/0
BENOIT Jean-Christophe 15/5 (T3CBM) bat STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 6/1 6/2
BRUN Jean-Baptiste 30/1 (T3CBM) bat STACHETTI Jérôme 30/1 (Les Roquettes) / 6/1 6/1
GUERCI Valérie 15/5 (Les Roquettes) bat CORNU Camille 30 (Uzes) 6/1 6/0
CLERMONT Germain 15/4 (Les Roquettes) bat OUSSET Vincent 15/2 (Connaux) / 6/0 6/3
MERCIER Frédéric 30/5 (T3CBM) bat DINEUR Antoine 30/4 (Les Roquettes) / 6/3 6/0

Résultats du 15 avril 2019

CARTIER Christian 30/1 (T3CBM) bat BOUCAULT Erick 30/2 (St Victor la Coste) 6/1 7/5
MONNIER Jean-Marc 30/1 (T3CBM) bat ZAGLIO Philippe 30/2 (Chateaurenard) 6/1 6/1
CORNU Camille 30 (Uzes) bat BOISSON Laetitia 30/2 (Laudun) 6/3 7/5
ALLIBERT Philippe 15/2 (Bollène) bat MARTIN Olivier 15/5 (Comité du Gard) 6/0 6/0
REGNIER Carine 30/1 (Les Roquettes) bat DER NAHABEDIAN Julia 30 (T3CBM) 5/7 6/4 6/2
RAHALI Kémis 15/2 (St Laurent des Arbres) bat RABIER Tristan 15/4 (St Quentin la Poterie) 6/0 6/0
PARISE Karine 30/4 (St Laurent des Arbres) bat ZORZ Nicole 30/1 (T3CBM) 6/4 6/3
SERRANO-ALARCON Luc 30/1 (T3CBM) bat COUCHOURON Vincent 30/3 (St Victor la Coste) 6/3 6/4
COULET Patrice 30/1 (St Paulet) bat ROUSSIGNOL Denis 30/3 (Connaux) 6/3 6/1
CHASSAGNE Bruno 30/4 (Les Roquettes) bat POBEL Pascal 30/2 (Chusclan) 6/4 6/1
SAROT Florian 30 (Laudun) bat SANCY Julien 15/4 (T3CBM)
3/6 6/3 6/4
PARADIS Paul 30 (T3CBM) bat REYNAUD Olivier 30 (Connaux) 6/1 6/3
CALLET Laurent 30/1 (T3CBM) bat BOBIN Eric 30/1 (St Laurent des Arbres) 7/5 1/6 6/4

Résultats du 14 avril 2019

COUCHOURON Vincent 30/3 (St Victor la Coste) bat RICCI Jean-Marc 30/3 (Roquemaure) 6/4 6/0
CLERMONT Germain 15/4 (Les Roquettes) bat MAZELLIER Franck 15/5 (Laudun) 6/0 6/0
JAMOND Nicolas 30 (Laudun) bat PLACAIS-MAILLARD Thomas 15/2 (T3CBM) 6/1 6/3
MARTIN Olivier 15/5 (Comité Gard) bat LOVERA Nicolas 15/3 (T3CBM) 6/1 0/6 6/2
MAILLARD Christophe 30/1 (T3CBM) bat COURT-FORTUNE Frédéric 30/3 (Laudun) 6/4 6/4
BENOIT Jean-Christophe 15/3 (T3CBM) bat GILLIO Cédric 30/1 (Grand-Fort-Philippe) 6/0 6/2
CREQUIT Jean-Jacques 30/3 (Les Roquettes) bat COURBEY Philippe 30/3 (T3CBM) 6/1 2/6 6/0
FERLAY Gilles 30/1(Laudun) bat PARADIS Gérard 30/2(T3CBM) 5/2 Ab
REGNIER Carine 30/1 (Les Roquettes) bat SERRES Emmanuelle 30/1 (St Quentin la Poterie) 6/2 7/5

Résultats de la première semaine —-> Cliquez

 

Succès du tournoi TMC du T3CBM

Le tournoi TMC (Tournoi Multi-Chances) organisé sur les terrains de Berret par le T3CBM a connu un vif succès. Cette nouvelle formule voit se disputer des matchs au format court (4 jeux et tie-break décisif). Elle se dispute sur 2 jours et ce week-end, au temps particulièrement clément, a permis de voir des affrontements très spectaculaires. On a pu assister à un total de 44 matchs avec une trentaine de participants.
Chez les dames, le palmarès a vu s’imposer Odile Leire (T3cbm), devançant Elodie Heckmann (T3cbm) et Elise Féja (Les Roquettes). Chez les hommes, le T3cbm a trusté les premières places avec J. Baptiste Brun vainqueur, devant Christophe Maillard et Laurent Callet. Cette formule très conviviale s’est clôturé par un vin d’honneur et le discours du président Guy Dégremont qui s’est montré satisfait de l’excellent esprit de tous les participants.

 

Tournoi T3cbm

 

TOURNOI JEUNES 2018

 

Programme du 26 octobre 2018

11h00 : CHINIEU Marin 15/2 (Les Roquettes) / DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) 15-16 ans

15h30 : ALBERT Ysoline 30/2 (Orange) / RESSAYRE Estelle 30/3 (T3CBM) 11-12 ans
15h30 : CASTELO Felipe 15/4 (Les Roquettes) / GREGORI Alexi 30/1 (Les Angles) 11-12 ans
17h00 : DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) / GENTIL Maël 15/2 (St Victor la Coste)
17-18 ans
17h00 : HENNEBELLE Sacha 15/1 (Les Roquettes) / ROSON Nicolas 15/2 (St Laurent des Arbres) 13-14 ans
17h30 : PASQUIER Lucas 15/2 (Orange) / AUTHIER Michel 15/4 (Laudun) 17-18 ans
18h00 : LEMONT Titouan 15/2 (St Bruno) / GRANIER Timoté 15/3 (Pierrelatte) 13-14 ans

Programme du 25 octobre 2018

11h30 : DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) / STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes)
15-16 ans
14h00 : LARMANDE Néo 30/1 (Pont St Esprit) / RUIVARD Titouan NC (Laudun)
Conso 15-16 ans
14h00 : GREGORI Alexi 30/1 (Les Angles) / MARTIN Thibaut 30/3 (Connaux) 11-12 ans
14h00 : BENOIT Alexandre 15/1 (Uzes) / CHINIEU Marin 15/2 (Les Roquettes) 15-16 ans
16h30 : CEBELIEU Fanny 30 (St Christol les Ales) / CZARNEKI Louna 30/4 (T3CBM) 15-16 ans
17h00 : CRISCUOLO Terry 15/1 (St Bruno) / Vainqueur DERASPIDE Mathis 15/2 (Les Roquettes) ou STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 15-16 ans
18h30 : LEMONT Titouan 15/2 (St Bruno) / STACHETTI Angel 15/3 (Les Roquettes) 13-14 ans
19h00 : PLACAIS-MAILLARD Thomas 15/2 (T3CBM) / GRANIER Timoté 15/3 (Pierrelatte)
13-14 ans

tennis

 

 

 

TOURNOI OPEN 2018

Résultats du 28 avril 2018  FINALES

CHABERT Josiane 15/4 (Connaux) bat JACKSON Christine 15/4 (T3CBM) 6/1 6/1
CHARRET Nicolas 15/2 (Connaux) bat SAPERAS Jérémy 15/1 (T3CBM) 3/6 6/0 6/3
GARNIER Yannick 15/4 (Sommieres) bat GASTALDI Michel 15/5 (T3CBM) 6/4 6/4
TRAMIER Hadrien 3/6 (Les Roquettes) bat PILLIET Benjamin -2/6 (Nostra) 2/6 7/5 6/3
CRESSA Matéo Facundo -4/6(Pierrelatte) bat GIUMELLI Maxime 2/6(Chateaurenard) 6/2 6/3
MARTIN Laurent 15/4 (Chusclan) bat MARTIN Michel 15/4 (Barjac) 6/3 6/2
DALIER V. JOUVE G. battent PEYROUSE J.Y. – FERLAY G. 6/2 4/6 1/0
BRAYDA N. – RABIER T. battent SERRANO M. – VINCENT J. 6/4 7/6
RICARD C. – RICARD Th. battent ZORZ N. – MARRAS J. 6/1 6/2
BARNOUIN Emilie 15/2 (Laudun) bat MARSAN Isabelle 15/2 (T3CBM) 5/7 6/3 6/2
LAMBERT Jonathan 15/4 (T3CBM) bat BOUILLOC Cyrille 15/1 (Nyons) 7/6 6/3
CARTIER Christian 30/3 (T3CBM) bat PARADIS Gérard 30/1(T3CBM) 6/4 6/2
15h45 : Finale Open dames :
BARRIONUEVO Maria-Carolina 5/6 (Pierrelatte) bat GALLICE Céline 15/1 (St Laurent des Arbres) 6/1 6/0
16h00 : Finale Open messieurs :
CRESSA Matéo Facundo -4/6 (Pierrelatte) bat TRAMIER Hadrien 3/6 (Les Roquettes)
7/6 0/6 6/0
BARNOUIN E. – LASBUGUES J.R. battent CHEVALIER A. – FONTANILLE P. 2/6 7/5 1/0

 

 

3d white people sales growth

 

 

Jeunes

Palmarès édition 2017

Finale filles 13-16 ans :
PREITE Cyriane 30/1 ((Duché Uzès) bat OURLIN Rébecca 30 (Pierrelatte) 6/2 6/0
Finale filles consolante 13-16 ans :
DEMATOS Alyssa 30/3 (St Laurent des Arbres) bat DEMATOS Célia 30/4 (St Laurent des Arbres) 6/4 0/6 6/4
Finale garçons 12 ans :
HACQUARD Clément 30/1 (Eyguières) bat WEBER Thomas 30/1 (Connaux) 6/1 6/0
Finale garçons consolante 12 ans :
STACHETTI Angel 30/2 (Les Roquettes) bat LARMANDE Néo 30/2 (Pont St Esprit) 6/1 6/3
Finale garçons 13-14 ans
PACHECO Loris 15/1 (Les Roquettes) bat HAJJI Adam 15/4 (Orange) 6/4 6/3
Finale garçons consolante 13-14 ans :
VISEUX Félix 30/1 (Pernes) bat DOMINGUEZ Antoine 30/4 (Pont St Esprit) 6/0 6/1
Finale garçons 15-18 ans :
FERARY BERTHELOT Valentin 15/1 (Pernes) bat VITALBO Lucas 15/1 (Pernes) 6/1 6/2
Finale garçons consolante 15-18 ans :
RICARD Maxime 30/3 (St Laurent des Arbres) bat MACHEBOEUF Léo 30/5 (St Laurent des Arbres) 4/6 7/5 7/6

NTC DU T3CBM
Palmarès 2017

snip_20170710113733

 

 « = »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »= »

 

 

3d white people sales growth

TOURNOI JEUNES OCTOBRE 2016
Palmarès

FILLES
15-16 ans
Vainqueur DUCHEMIN Anna Besseges
Finaliste RESSAYRE Aurélie Les Roquettes
1/2 Finaliste GALLICE Lola St Laurent des Arbres .
GARCONS
11-12 ans
Vainqueur RAOUX Maxime Connaux
Finaliste HENNEBELLE Sacha Les Roquettes
1/2 Finaliste PLACAIS-MAILLARD Thomas T3CBM
13-14 ans
Vainqueur DERASPIDE Mathis Les Roquettes
Finaliste LISPAL Hélie Camaret
1/2 Finaliste PACHECO Loris Les Roquettes
1/2 Finaliste DELOISON Enzo Pont St Esprit
Consolante 13-14 ans
Vainqueur FORTE Léo AS Bas Rhône
Finaliste SOLER Alexandre St Victor la Coste
15-16 ans
Vainqueur REY Nicolas Les Vans
Finaliste HUART-OYAMA Kaisei Le Pontet
1/2 Finaliste DUCLOS Damien Laudun
1/2 Finaliste PASQUIER Lucas St Bruno
Consolante 15-16 ans
Vainqueur BORRY Paul T3CBM
Finaliste RICARD Maxime St Victor la Coste
17-18 ans
Vainqueur VENTURIN Ugo T3CBM
Finaliste POTIRON Matisse Pierrelatte
1/2 Finaliste SALGADO Julien Orange

dsc_0015

dsc_0013

dsc_0010 dsc_0009 dsc_0008 dsc_0007 dsc_0005 dsc_0017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3d white people sales growth
TOURNOI OPEN T3CBM

Du 10 avril au 01 mai 2016

Voir le palmarès 2016

 

Finale HommesFinale dames

 

Epreuves sponsorisées par

Cave Laudun-Chusclan

————————————————————————————-

TOURNOI JEUNES 2015
Palmarès :
Filles :
13-14 ans : Vainqueur : Aurélie RESSAYRE Les Roquettes
Finaliste : Anna DUCHEMİN Bessèges
17-18 ans : Vainqueur : Maya ZAREMBA Connaux
Finaliste : Julie PINTOR Marguerittes

Garçons :
 12 ans : Vainqueur : Joachim ETIENNE Caissargues
Finaliste : Noah DELORENZI Connaux
13-14 ans : Vainqueur : Baptiste GIMMIG St Bruno
Finaliste : Enzo DELOISON Pont St Esprit
15-16 ans : Vainqueur: Mathieu BRUGUIER Les Roquettes
Finaliste : Julien SALGADO Orange
17-18 ans : Vainqueur : Léo CLEMENT Duché – Uzès
Finaliste : Matisse POTIRON Pierrelatte

 

Tournoi interne de doubles mixtes 2015Phase finale

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 3d white people sales growth